Sehr geehrte Damen und Herren,
wir freuen uns, Sie heute mit diesem Schreiben über eine wichtige Weiterentwicklung unserer Firma zu informieren.
Um unsere Marktpräsenz und unseren Service weiter auszubauen wurde der Vertrieb von Software durch die Dittrich & Partner Consulting GmbH (DPC) mit Wirkung vom 11. September 2018 in eine neue Firma konzentriert. Der neue Firmenname lautet:

DPC Software GmbH

Mit dem neuen Firmennamen stehen wir weiterhin für Kontinuität, Qualität und Kompetenz, das den hohen Ansprüchen unserer Kunden gerecht wird.
Die Ihnen als Dittrich & Partner Consulting GmbH bekannte Firma bleibt bestehen und ist weiterhin als Beratungsunternehmen und spezialisierter Lösungsanbieter aktiv.
Sämtliche allgemeine Geschäftsbedingungen sowie die Verkaufs- und Lieferbedingungen bleiben weiterhin unverändert gültig. Selbstverständlich behalten auch alle bisherigen Verträge und Vereinbarungen ihre Gültigkeit. Ihre persönlichen Ansprechpartner sind wie gewohnt für Sie da.

Sebastian.Malajka@dpc-software.de
Angelika.Oberbanscheid@dpc-software.de
Tim.Prenzel@dpc-software.de
Kristina.Seibel@dpc-software.de
Peter.Stenveld@dpc-software.de
Elena.Tsittser@dpc-software.de

Wir bitten Sie, unseren neuen Firmennamen in Ihren Stammdaten entsprechend zu ändern, sowie die neuen Handelsregister- und Steuernummern zu verwenden und die Stammdaten in
Ihren EDV-Systemen entsprechend (Info Seite 2) anzupassen.

Unserer Umsatzsteuernummer lautet: DE319867015
Steuernummer: 5128/5805/7084

Neue Firmenanschrift:
DPC Software GmbH
Prinzenstr. 2
42697 Solingen
Tel: +49 212 26066-0
Fax: +49 212 26066-66
Website: dpc-software.de

Neue Bankverbindung:
Hypo Vereinsbank Augsburg
IBAN: DE36 7202 0070 0028 3820 57
Swift-Code(BIC): HYVEDEMM408

Bitte alle Rechnungen zukünftig per E-Mail an: invoice@dpc-software.de senden. Bitte beachten Sie bei zukünftigem Schriftverkehr unseren neuen Namen, sowie unsere neue Bankverbindung.

Vielen Dank.