StatisticsYour Research. Stata Software.

A Beautiful Solution.

Wissenschaftler verschiedenster Disziplinen setzen seit mehr als 30 Jahren auf Stata Software. Und das mit Erfolg, denn Stata bietet ihnen alles, was sie im Bereich Statistik, Grafik und Datenmanagement benötigen.

Womit beschäftigen Sie sich? Finden Sie heraus, was Stata für Sie tun kann:

Public Health, Biostatistik, Bildung, Wirtschaftswissenschaft, Medizin, Verhaltenswissenschaften, Public Policy, Finanzen, Business & Marketing, Epidemiologie, Soziologie, Politikwissenschaft

Ihr Fachgebiet ist nicht dabei? Hier finden Sie eine Übersicht der wichtigsten in Stata realisierten Features.

Stata

Ihre Ansprechpartner im Stata-Team

Sebastian Malajka

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-13

E-Mail: sebastian.malajka@dpc-software.de

Kristina Seibel

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-24

E-Mail: kristina.seibel@dpc-software.de

Technische und Inhaltliche Fragen

E-Mail: info@dpc-software.de

Peter Stenveld

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-18

E-Mail: peter.stenveld@dpc-software.de

Elena Tsittser

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-51

E-Mail: elena.tsittser@dpc-software.de

Sonstige Fragen

E-Mail: info@dpc-software.de

Tim Prenzel

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-64

E-Mail: tim.prenzel@dpc-software.de

Angelika Oberbanscheid

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-32

E-Mail: angelika.oberbanscheid@dpc-software.de

Ihre Bestellung schicken Sie bitte an:

E-Mail: order@dpc-software.de

Fax: +49 (0)212 / 26066-66