Die wichtigsten in Stata realisierten Funktionen und Inhalte

Stata LogoStata enthält ein ständig erweitertes Spektrum statistischer Methoden einschließlich modernster statistischer Entwicklungen. Und das alles in einem einzigen Paket, ohne zusätzliche kostenpflichtige Module. Von Anwendern geschriebene, im Internet verfügbare Programme können kostenfrei heruntergeladen und problemlos in Stata integriert werden.

Besonders hervorzuheben ist, dass mittels Stata errechnete Ergebnisse durch die U.S.-Arzneimittel-Zulassungsbehörde FDA (Food and Drug Administration) akzeptiert werden!

Übersicht der Funktionen und Inhalte in Stata finden Sie hier

Stata

Ihre Ansprechpartner im Stata-Team

Sebastian Malajka

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-13

E-Mail: sebastian.malajka@dpc-software.de

Kristina Seibel

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-24

E-Mail: kristina.seibel@dpc-software.de

Technische und Inhaltliche Fragen

E-Mail: info@dpc-software.de

Peter Stenveld

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-18

E-Mail: peter.stenveld@dpc-software.de

Elena Tsittser

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-51

E-Mail: elena.tsittser@dpc-software.de

Sonstige Fragen

E-Mail: info@dpc-software.de

Tim Prenzel

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-64

E-Mail: tim.prenzel@dpc-software.de

Angelika Oberbanscheid

Phone: +49 (0)212 / 2 60 66-32

E-Mail: angelika.oberbanscheid@dpc-software.de

Ihre Bestellung schicken Sie bitte an:

E-Mail: order@dpc-software.de

Fax: +49 (0)212 / 26066-66